Контрзависимость в отношениях. Как от нее избавиться? Как проработать?

ПсихологияОтношения+1
Юлия Жохова
Энерготерапевт практик, Психология отношений...  · 9 дек 2021
Для начала надо искать истоки. Контрзависимость, как и любая зависимость это следствие глубинных страхов (обратная сторона медали) То что человек не хочет что бы увидели другие, прячет. То, с чем человек не готов соприкасаться и принимать. Своего рода жертвенность. Принося себя в жертву, или вызывая в других к себе отношение жертвы, или вообще отрицание всего что связано с жертвой.
Выявив причины, проработав страхи, поменяв внутренние установки появится принятие и позволение стать другим.