Должны мы предоставить контрагенту штатное расписание и ТД с сотрудниками, если их запросил у него банк в рамках проверки?

Юриспруденция+3
Дмитрий
💼 Адвокатская контора "Сотниковы и Партнеры"...  · 27 июл 2021  · sp-law.ru

Вы не только не должны их предоставлять, если, конечно, это отдельно не

оговорено в вашем с ним договоре, но и не можете это делать без письменного

согласия своих сотрудников.

Сведения, содержащиеся в трудовых договорах, относятся к персональным

данным, а в соответствии со ст. 88 Трудового кодекса РФ вы не вправе передавать

персональные данные третьим лицам без письменного на то согласия сотрудника.

Поэтому если вы считаете нужным помочь контрагенту – получите письменное

согласие ваших сотрудников на передачу конкретных данных именно этому

третьему лицу