Конкурсное производство в ЗАО прекращено. Как созвать внеочередное собрание акционеров ЗАО и кто имеет право созвать ?

шибзухова Жанна
!?! &🥝🍋🍉🍎 💝💝 💝💝 💝🍡🍡💝🍡🍡💝 💝🍡�...  · 2 мар 2022
Очень объемный вопрос, ведь оснований для прекращения процедуры банкротства несколько(перечислю основные), всё они перечислены в ст. 57 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":
-мировое соглашение,
- отсутствие финансирования;
-прекращение упрощённой процедуры банкротства ликвидируемого должника и переход в обычную процедуру;
- удовлетворение всех требований кредиторов;
- и другие.
Так вот, если брать мировое соглашение, например, то применяется п. 1 ст. 56 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Следовательно, возможно применение ст. 55 ФЗ об АО. А так это уже платная консультация)