Кондиционерщики, как относитесь к монтажу кондиционера без применения вакуумного насоса?

Вакуумирование трассы, это «атавизм» климатической отрасли?

Кондиционеры
Сергей_М
Монтажник кондиционеров  · 24 янв 2020

Если нет варианта с насосом то можно и без насоса сделать монтаж, работать будет главное знать как это сделать без насоса, для этого в холодильный контур после монтажа кондиционера, открыв вентиль подается небольшая часть фреона из наружного блока, тем самым выдавливая воздух из системы.