Кому принадлежат авторские права на телевизионный сюжет?

Медиа и коммуникацииСми+1
Анонимный вопрос
Студент, журналист, ролевик.  · 2 окт 2018

Многое зависит от политики компании. Например, в Беларуси есть Белтелерадиокомпания, и, насколько мне известно, весь отснятый материал принадлежит именно ей. А если  передача создаётся какой-то отдельной студией и продаётся на телеканал, то тут может быть ещё несколько вариантов.

Но, по сути, журналист, конечно, автор, но не всегда имеет право распоряжаться созданным материалом.