Кому подойдет стиль кантри в интерьере?

Валерий К.
Начальник на мебельном производстве. Сделаю...  · 19 июн 2023  · deshevaya-mebel.ru
В принципе, стиль кантри может подойти любому человеку. Почти все из нас хоть день, но провели в деревне. А некоторые и целое лето. Ведь в переводе слово кантри означает не просто страну. Тут понятие более широкое и может подразумевать отечество и деревню. Что изначально представляется, когда слышишь это слово? Ковбой, коровы, ранчо, банджо, протяжные заунывные песенки, деревянные постройки, простой и незамысловатый быт без изысков. Набрав популярность в США в 70-х годах прошлого века, кантри постепенно стал модным и в других странах. Но, у каждого народа свое представление о деревне. Поэтому стиль кантри стал видоизменяться, согласно традициям тех стран, куда он пришел. Тут нет обязательных условий, как во многих других стилях.
В России кантри вполне может ассоциироваться с русской печкой с голландскими изразцами, деревянными побеленными стенами из кругляка, вышитым рушником, глиняными горшками, деревянной скамейкой, тканевым абажуром с бахромой, светильником, стилизованным под керосиновую лампу и даже образами в красном углу. Уют, незыблемость традиций, уклада и образа жизни, хотя за окном 21 век с его безумными скоростями жизни.
Стиль кантри вполне подойдет людям, ценящим патриархальность, спокойствие и семейную жизнь. Мужчине, который крепко стоит на ногах, может одинаково лихо управиться и с внедорожником, и с лошадью. Женщине, у которой на первом месте семья.
Мы - дизайнеры интерьеров и строители. Делимся...  · 15 нояб 2020  · iconinteriors.ru
Юлия Штерн