Кому по силам стать первым победителем футбольного турнира Лига Конференций?

СпортФутбол
Сергей Соколов
Любитель футбола со стажем. Автор нескольких...  · 24 окт 2021  · culture.futbol
Конечно, логично в этом турнире делать ставку на команды из топ-лиг. Ну, допустим, на ту же Рому или Тоттенхэм. Вопрос в том, а нужна ли им победа?
С одной стороны она нужна, так как ничего они больше в Европе в этом сезоне взять не смогут. С другой стороны против них играет их мотивация, так как это команды уровня ЛЧ, а им тут, видите ли, приходится грязь мясить с разными ноунеймами. Отсюда и недооценка соперников, и минимальная мотивация.
А вот для этих ноунеймов - это запредельное желание выиграть хоть что-то, кроме своего скучного внутреннего чемпионата. На каждую игру они настраиваются, как на последний бой.
Отсюда и мой прогноз, и мое пожелание - пусть впервые этот турнир выиграет какая-то малоизвестная всем команда. Этим она даст пример другим таким командам, что в этом турнире можно не только котируемый в футболе титул заработать, но и денюжку нафармить для своих нужд.
Из моих фаворитов я бы выделил коллективы из Голландии и Греции. Но, допустим, тот же Ренн, Гент или Базель также не против будут составить конкуренцию. В общем, думаю, на стадии 1/4 этот турнир уже будет действительно интересно смотреть.
Фанат ПФК ЦСКА с 25+ летнем стажем. ЦСКА ВСЕГДА...  · 30 окт 2021  · pfccskanews.com
Действительно, фаворитами в этом турнире считаются "Рома" и "Тотенхэм", но я бы поставил ещё в ряд претендентов на победу: "Фейеноорд", "Базель" и ПАОК, эти команды идут в своих группах на первых местах в отличие от фаворитов.
Движение -это жизнь  · 7 окт 2021
Учитывая состав участников лиги конференций явными фаворитами являются команды : Рома(Италия) и Тотенхем Хотспур(Англия). Но это на бумаге. Футбол непредсказуем, но все же эти команды -фавориты турнира.