Кому нужен кассовый аппарат уже сейчас и кому можно повременить до 2019 года?

Род моей будущей деятельности, как индивидуального предпринимателя - оказание услуг населению по мелкому бытовому ремонту. Я собираюсь работать по упрощённой схеме налогообложения. Слышал, что с кассой мне можно подождать до июля 2019 года: правда ли это? Кому из юридических лиц вообще необходим кассовый аппарат сейчас?

Кассовый аппарат
Ольга И.
Рустехпром – онлайн-кассы и торговое оборудование...  · 16 окт 2018

Прежде всего хочу внести ясность: под кассовыми аппаратам понимаются именно онлайн кассы нового образца. Это следует напрямую из поправок к закону 54-ФЗ. Такие кассы имеют выход в Интернет для передачи чековых сведений о финансовых расчётах в режиме онлайн. Конкретно в вашем случае касса с выходом онлайн не потребуется до июля 2019 года.

На текущий момент новыми онлайн кассами должны обзавестись все индивидуальные предприниматели и организации, независимо от налоговой схемы, но за исключением ИП, не имеющих в штате наёмных сотрудников и при этом занятых в сфере общественного питания или торгующих в розницу или подакцизными товарами. Также пока освобождены от необходимости применять ККТ юрлица, оказывающие услуги населению. Можете прочитать об этом подробно тут: https://www.digitalserv.ru/komu-nuzhno...j-apparat/.

Помните, что недостаточно только купить кассовый аппарат: его надо зарегистрировать в налоговой, а для этого заключить договор с одним из ОФД. Нужно позаботиться и о подходящей кассовой программе – иначе в чеках не будут пробиваться наименования товаров, как того требует закон.

Однако затягивать до лета следующего года с приобретением кассы не стоит. Опыт прошлых лет показал - то, что фискальные накопители окажутся в дефиците вполне реально. Чем ближе к окончанию отсрочки – тем заметнее взлетят цены, и это при задерживании поставок и всеобщем ажиотаже. Так что покупайте кассу заранее, пока имеется в наличии техника и пока в силе выгодные предложения в рамках акций.

если список номенклатуры небольшой можно брать ККТ Меркурий, простой и недорогой, если есть офис и ПК, можно поставить Атол 11 и установить 1С или подобное ПО.