Кому необходимо согласовать вывески в Москве и Московской области?

Рекламные вывески
DPS
Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с...  · 25 мая 2020

Вывеска на фасаде здания, содержащая название компании и род ее деятельности, не является рекламой, а потому разместить ее можно без каких-либо разрешений и договоров. Но если вывеска расположена по другому адресу, то ее размещение нужно согласовать с уполномоченным органом. Информация о компании или предпринимателе, а также реализуемых такими субъектами товарах (работах, услугах), размещенная на вывеске, не относится к рекламе при выполнении нескольких условий: она имеет целью информирование, а не привлечение внимания; размещена вблизи магазина, офиса, в котором непосредственно происходит торговля, оказание услуг, выполнение работ или заключение договоров на их выполнение или оказание; информация размещена в одном месте; в ней нет дополнительных графических объектов помимо торговых знаков или средств индивидуализации, права на которые принадлежат компании (предпринимателю).
Во всем остальных случаях разрешение нужно обязательно.