По каким критериям вы выбираете одежду для катания на велосипеде? Каков основной критерий выбора?

ВелосипедыВелоспорт+1
Veloforma.net
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 30 окт 2020

Если спортсмен, то всё вполне однозначно: специальная велоодежда и велообувь "натуральная синтетика" с ценником, ограниченным только лимитом по кредитке. :)

Если покататься летом - простые кроссовки, х/б носки (высокие или низкие по погоде), шорты, футболка, велокепочка (лучше - шлем, но это пока у нас необязательно), перчатки без пальцев.

Если покататься, когда попрохладнее, то добавляем куртку-ветровку, вместо кепки - шапочку, перчатки - "с пальцами".

Когда холодно, придётся одеть штаны, джинсы не очень подходят - натирают и бреют коленки.

В-общем, критерий для неспортивного катания один - удобство: чтобы не тёрло, не жало, не попадало в цепь, не мешало смотреть и крутить головой, не было жарко или холодно.

Агентство контекстной рекламы.  · 30 окт 2020

Облегающая спортивная форма. Утеплённая или облегчённая. По городу можно прокатиться в джинсах, кроссовках и бейсболке под модную футболку.) Главное что бы погода была хорошая.