Кому на самом деле принадлежала Старшая палочка в момент, когда Гарри столкнулся с Волан-де-Мортом в финале и как до этого дошло?

Имею ввиду, как дошло до того, что палочкой владел именно тот человек.

Гарри поттер
Edd C.
Канал о настольных играх.   · 31 мар 2019  ·
NeverStopPlaying

В момент драки с Воландемортом Палочкой владел Воландеморт. Однако, хозаином она считала именно Гарри Поттера.

Как так вышло?

  1. Хозяином палочки можно стать победив ее хозяина в бою, или просто его обезаружив заклинанием Экспеллиармус
  2. Мы знаем что в фильме палочка принадлежит профессору Дамблдору, который получил её в бою с Грин-де-Вальдом.
  3. Перед тем как в башне Хогвартса Северус Снейп убивает Дамблдора, его обезаруживает Драко Малфой, становясь хозяином палочки.
  4. Воландеморт забирает палочку себе и ошибочно полагает что она считает своим хозяином Снейпа. (он же не знал что Дамблдора обезаружил Драко)
  5. Между Гарри и Драко происходит бой, где побеждает Гарри, таким образом становясь хозяином палочки.
  6. И вот в итоге именно потому, что хозяином палочки на момент драки с Воландемортом был именно Гарри, она и колдовала против него не на полную.

Тут сам черт ногу сломает =]

Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 24 янв 2019

В тот момент ей владер Гарри, который забрал ее у Драко Малфоя, выхватив у него ее из рук вместе с двумя другими, давала она собой управлять из-за того, что после смерти Дамблдора, дух палочки перешел к Поттеру.

Она в склепе с Дамблдором была, Драко ее не брал