Кому господь сказал, Да будет свет. Ведь никого не было?

БогВысказывания+1
Чеширский кот
Простой программист и православный христианин.  · 9 мар 2021

А к Кому Бог обращался с этими словами:
Быт.1:26 И сказал Бог: сотворИМ человека по образу НАШЕМУ [и] по подобию НАШЕМУ, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Всё это - пусть и несколько туманные, но свидетельства о Троице Единосущной и Нераздельной. Просто в Ветхом Завете человек не был готов принять всё откровение.