Компьютерные стрелялки действительно делают человека жестоким и кровожадным?

ИгрыКонтент
Андрей Баскаев
🍀 Естествоиспытатель   · 27 мар 2020  · shymanovsky.mooo.com

Вряд ли они прямо делают жестокими, но они совершенно аморальны. Ну представьте себе игрушечный набор для детей (не компьютерный, а физический) для игры, скажем, в палача. Там можно повестить куклу на игрушечной виселице. Отрубить голову. И в таком духе. Как вы думаете, будут такую игру попупать родители?

Со стрелялками очень сходно.