Компьютер не видит видеокарту, что делать?

На днях купил видеокарту с рук, у продавца все проверил и с ней все нормально было, а дома подключаю и 0 реакции, компьютер не видит ее и работает через встройку. Пытался завести на процессоре без графики и выдало ошибку графического процессора. Пытался поставить драйверы на карту, но вылезла ошибка 173 (отсутствие поддерживаемого оборудования). Также пытался поставить более старые версии BIOS, но безуспешно. С предыдущей картой все работает.
Комплектующие:
Процессоры: i7 2600, xeon e3 1220, pentium g (не помню цифры)
ОЗУ: corsair xms3 2x4 гб
Видеокарты: Gigabyte hd 7790 1 gb (рабочая), Powercolor r7 360 2 gb (не рабочая)
МП: MSI h61m-p23 (b3)
БП: FSP PNF 400w.

Видеокарты+2
Никита Прилепин
"Компьютеры, ноутбуки, телефоны, гаджеты...  · 7 мар 2021  · power-on-service.ru

Добрый день, Никита!

Судя по Вашему описанию проблема действительно в видеокарте.

Для начала я бы порекомендовал провести визуальный осмотр карты на предмет механического повреждения (возможно сбили конденсатор диф-пар PCI-E при снятии/установке). Проверьте все контакты на чистоту.

Также Ваш блок питания очень низкой мощности. Потребление этой карты 100W насколько я вычитал в ее описании, а с учетом того, что блок питания уже не новый, то характеристики его уже не соответствуют заводским. Также проверьте подключили ли Вы доп. питание. Возможно, что бывший владелец этой карты, некорректно ее вытащил (не сбросил остаточное питание с платы).

Если все из вышеперечисленного Вам не поможет, то придется уже найти проверенный сервисный центр и прийти на диагностику, промерить напряжения, которые поднимаются на видеокарте.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете обратиться к нам за дополнительной консультацией, будем рады помочь!

хорошего дня!