Компьютер не видит телефон Samsung Galaxy Fit GT-S5670. Телефон заряжается через USB, но комп его не видит. Драйвер не помог. Что делать?

Телефон заряжается при подключении через USB-порт, но компьютер его не видит. И даже не видит неизвестное устройство. Установка драйвера на телефон не помогла. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Компьютерная помощь+2
Сергей Янков
Автор блога https://remontka.pro. Отвечаю на...  · 19 дек 2019

Здравствуйте.

Самая частая причина такого поведения по моему опыту - вовсе не проблемы с компьютером (телефон обычно так же себя ведет и на других компьютерах) а одно из следующих вариантов:

  • Грязь, окисление контактов в разъеме на телефоне, когда в результате один из контактов, служащих для передачи данных не функционирует.
  • USB-кабель без возможности передачи данных или неисправный. Например: сейчас в комплекте с беспроводными наушниками, игрушками есть кабели USB: они могут заряжать, но передавать данных не могут. Решение - поменять кабель.
  • Результат работы ремонтника по замене разъема. Некоторые их так паяют (и совсем не редко), что в результате только зарядка.

Есть и другие причины, например, проблемы с USB разъемом на компьютере (но тогда он не будет видеть и флешек обычных), полностью о возможных вариантах можно прочитать здесь: Что делать, если компьютер не видит телефон по USB