Компьютер не видит остальные ядра на i7 10700kf, что делать?

После замены материнской платы и процессора зашел в диспетчер задач и увидел, что система видит 4 ядра и 8 потоков, хотя должна видеть 8 ядер и 16 потоков. Переустановка виндовс не помогла, cpu z показывает тоже самое

Компьютерная помощь+2
Артем Кудлай
Мы работаем с 2007 года и заслужили репутацию...  · 18 дек 2020  · spbsis.ru

Введите команду "Msconfig" в строку поиска около кнопки "Пуск" - > Выбирайте пункт "дополнительные параметры", снимайте галку с пункта - "число Процессоров", должно помочь.

Image 017.jpg

Не помогло? Значит обновите Биос. Далее Виндовс "переустановить".

Если это сложно - отдайте пк на ремонт в сервис https://spbsis.ru/service/remont-kompyuterov/ (для СПб). Починят быстро.