Коммерческий директор выполняет только административные функции или он ключевое звено в переговорах?

БизнесУправление бизнесом+1
Alexander Deynega
На сложных "жизненных развилках" всегда советуюсь...  · 14 сент 2021
Должностные права и обязанности коммерческого директора устанавливаются руководителем предприятия в рамках поставленных перед коммерческим подразделением функциональных задач. Если коммерческий директор является одной из Сторон будущего договора и на него предполагается возложить персональную ответственность за качество его исполнения, то, на мой взгляд, он обязан быть ключевым звеном в переговорах с потенциальным контрагентом. Во всех других ситуациях его роль и место в деловых переговорах определяются предоставленными ранее руководителем предприятия полномочиями. Я так думаю. #чужиеошибки