Комиссуют ли из армии с болезнью Гиршпрунга?

Болел ею где-то в 7 лет, 5 раз лежал в больнице, делали операцию по удалению части толстой кишки.
Сейчас я нахожусь в армии и меня беспокоят проблемы с пищеварением.
Хочу лечь в госпиталь и попытаться добиться комисации из армии. Возможно ли такое?
МедицинаЮриспруденция+3
Никита
Здравствуйте.
Хирургическое лечение болезни Гиршпрунга с удалением той части толстой кишки, мышечный слой которой от рождения лишён нервных клеток и поэтому не способен к продвижению каловых масс, как правило приводит к благоприятному исходу и восстановлению функции кишечника.
Поэтому, если проблемы с пищеварением у вас появились только сейчас, то есть после достаточно продолжительного периода благополучия после перенесенной в семилетнем возрасте операции, то они вряд ли связаны с проблемами в детстве.
Следовательно, вопрос о возможности досрочного увольнения в запас по состоянию здоровья следует рассматривать только после обследования, выяснения причин ваших проблем и уточнения диагноза.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 29 дек 2021  ·
prizyvnoi