Комиссия за транзакцию взымается с получателя или с отправляемой суммы?

ДеньгиДенежные переводы+2
Евгений Титов
Сравни.ру — это простой и удобный сервис для...  · 4 нояб 2020  · sravni.ru
Елена Ушкова

Евгений, комиссию всегда оплачивает отправитель. Просто если есть договорённость с получателем, что перевод можно осуществить за его счёт, тогда вам просто надо перевести меньшую сумму, к которой будет прибавлена комиссия. Обратите внимание, что в России работает Система быстрых платежей, которая позволяет переводить до 100 тыс. ₽ в месяц без комиссии по номеру телефона. Список банков, подключённых к СБП, можете посмотреть здесь.