Комбинированный фасад дома возможные варианты и виды

СтроительствоФасады дома+1
Юлия Б.
Блог о фасадах https://fasadblog.ru/  · 1 окт 2020

Комбинация нескольких разновидностей отделочных материалов позволяет создавать надежные и в то же время эстетически привлекательные фасады. Ниже рассмотрим основные преимущества комбинированной фасадной отделки:

  • В результате применения такой методики владелец объекта получает оригинальный фасад.
  • Если грамотно сочетать материалы, можно добиться любого визуального эффекта.
  • Использование дорогостоящих материалов в тандеме с бюджетными позволит и сэкономить, и элегантно оформить фасад.

Комбинировать материалы можно разными способами:

  • Сочетание по всему периметру строительного объекта. В данном случае различными материалами выделяются углы и другие части дома.
  • Поэтажная комбинация. Различные этажи здания облицовывают различными материалами.
  • Отделка вертикально. К примеру, можно использовать плитку и декоративную штукатурку. Также элегантно будет смотреться декоративный камень в тандеме с деревом. Красиво смотрится комбинированный фасад штукатурка с деревом.
  • Отделка горизонтально. Выделяются горизонтальные части здания – этажи и кровля, к примеру. Для такой облицовки использоваться может пара камень и дерево или кирпич и дерево.

Выбор комбинации будет напрямую зависеть от индивидуальных предпочтений владельца здания. Также следует учитывать и собственные финансовые возможности.

Подробнее здесь: https://fasadblog.ru/kombinirovannaya-otdelka-fasada-doma/