Командир батальона не подписывает рапорт на перевод в другое подразделение на вышестоящую должность, что делать?

ПереводВоенная служба+1
Stem P.
Мы рассказываем не только о нормах законов, но и р...  · 8 февр 2020  · nagrazhdanke.ru
Анастасия Л.

Большинство граждан, проявивших стремление к службе, желают получить офицерское звание. Для этого придется проявить углубленные знания военного дела, умение и таланты. Необходимо совершенствоваться, прилежно учиться и добиваться уважения среди окружения и командиров. В 2016 году вышел указ о том, что повышение должности возможно только после прохождения определенного экзамена на профпригодность. К тому же в личном деле претендента не должны числиться взыскания и неподобающая дисциплина.

Присвоение звания строго регламентировано законом, существует определенная процедура на повышение.

Рапорт на вышестоящую должность подается в определенный срок, когда военнослужащий уже имеет опыт армейской жизни. Так, рядовой получит звание только после пяти месяцев нахождения в рядах армии. Доклад подается непосредственному армейскому командиру. Однако необходимо условие, при котором место для претендента должно быть свободным, а сам военный обязан заслужить возможность повысить должность.

Решение о подаче и приеме рапорта принимает непосредственное начальство. Если высший военный комиссариат отказал в удовлетворении такого доклада, его нельзя обжаловать. В ином случае кандидатура военнослужащего выносится на рассмотрение аттестации. После этого следует установленный порядок согласования и оформления на новую должность.

Дополнительно вы можете узнать о рапорте о назначении на вышестоящую должность военнослужащего, переводе на другую должность и порядке сдачи рапорта, а также прочитать ответы на вопросы пользователей или задать свой вопрос редактору и юристам по ссылке https://nagrazhdanke.ru/dokumentyi/raport-na-vyshestoyashhuyu-dolzhnost/.

Я служу на рядовой должности стрелка и в подразделении полный штат командир подразделения меня отпускает. А комбат категорически отказывается ставить резалюцию даже с отказом