Канализация сточных вод?

СборыСточные воды
Vitaly Knyazev
Проектирование, изготовление и поставки очистных...  · 5 февр 2020  · aqua-modul.ru
Модуль

Канализация сточных вод обеспечивает нужные санитарно-гигиенические нормы и комфортную обстановку для труда, быта и отдыха жителей, населенных пунктов, общественных и производственных зданий. Канализация стоков представляет собой совокупность систем (станций), сетей и сооружений для сформированного приёма, и вывода по трубопроводам за границы жилых населенных пунктов или промышленных организаций хозяйственно-бытовых, промышленных и ливневых (дождевых) сточных вод, а также их очистки и обезвреживания перед сбросами.

Внутренняя канализация стоков получает сточные воды в местах их накопления и отводит их за границы здания в наружную канализационную систему. Наружная канализация стоков применяется для «доставки» сточных вод за границы жилых населённых пунктов или предприятий к очистным сооружениям.