Коллекторы звонят каждый час, а то и в час не по разу, нарушая закон №230, где четко прописано количество звонков. Куда написать жалобу?

КоллекторыЗвонки
Андрей Петров
Лингвист, преподаватель иностранных языков)   · 14 июн 2019

Для начала выясните у звонящих наименование организации, которая Вам звонит. Затем проверить, есть ли они в реестре коллекторских организаций. Если нет, обращаетесь в полицию с заявлением о вымогательстве от неустановленных лиц. Если есть, напишите жалобу в офис компании. Заявление должно быть зарегистрировано ими. В случае отсутствия реакции, обращаетесь в Роскомнадзор, затем к судебным приставам при необходимости.