Коллекторы выкупили долг у банка и требуют, как мне кажется, больше денег, чем там было. Как такое возможно и что с этим делать?

ЮриспруденцияФинансы+1
Владимир Мокин
✅Банкротство физических лиц ✅Реструктуризация...  · 15 февр 2022
Банки, МФО, Кредитные кооперативы, согласно законодательству, могут продавать кредитные задолженности - ГК РФ Статья 382.
Первое- нужно сверить данные.
Второе- если долг действительно ваш, то нужно проверить не было ли нарушений при уступке требований. Например, было ли ваше согласие на это. В случае нарушений, вы можете прекратить общение с коллекторами.
Третье- Уточните информацию у банка
Четвертое- Если все-таки долг был продан, вы дали свое согласие, но забыли. Следует лично ознакомиться с документами о переуступке прав.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 7 июл 2022  ·
sovetkredit