Коллекторы угрожают судом, если я не начну закрывать долг. Имеют ли они на это право? Что будет, если они обратятся в суд?

Сейчас нет возможности платить, коллекторы угрожают судом.

СудЗадолженности+1
Кира Герман
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 18 мар 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Взыскатель имеет право обратиться в суд. Другой вопрос, что это ему даст? При определенных обстоятельствах, исковые требования можно полностью или частично оспорить. Поэтому, взыскатель любит пугать судом, но не торопиться туда идти. Должнику не нужно боятся суда. Это, как раз то место где можно и нужно общаться с взыскателем. Не рекомендую сейчас, что то платить. Ведь у вас уже просрочка по кредиту. Ваши деньги уйдут в воздух, на оплату штрафов. Более того, могу прервать срок исковой давности. Это абсолютно не в вашу пользу. Не общайтесь с ними, не платите, не продляйте кредитный договор. Ждите, когда они пойдут в суд. Следите за почтой по месту регистрации. Именно туда будут приходить документы из суда, на которые нужно обязательно реагировать.

Если ответ полезный, и вы хотите, чтобы с ним ознакомилось как можно больше людей, ставьте лайк.

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 23 мар 2021

НУ конечно имеют, любой человек который хочет истребовать свой долг может это сделать. После того как подадут в суд уже будут работать ФССП и через арест счетов взыщут с Вас денежные средства, если на счетах у Вас будут деньги.