Здравствуйте! У меня две "операционки" на компьютере Linux и Windows. Для первой антивирус не нужен, а для второй использую Eset. И там только игры, а работаю в Linux. На мой взгляд Linux - лучший выбор для разработчиков. Удачи вам!
💻 Разработчик ПО, встроенные системы, физустановк... · 28 июл 2022
Вероятно остаётся только рассматривать продукты семейства Kaspersky Endpoint Security - в него входят клиенты как для Windows, так и для MacOS, Linux и Android, а так же сервер управления.