Коллеги, как вы работаете с экзистенциальными проблемами у своих клиентов? Какие запросы чаще всего вырисовываются?

Экзистенциальные проблемы в контексте данного вопроса: страх смерти, подавленность по поводу своего настоящего и будущего, трудности в выборе дальнейшего пути.
МедицинаПсихология+4
Усольцев Александр
Специалист широкого профиля  · 14 нояб 2021
Чаще всего подобные проблемы (неопределенность и неуверенность в будущем, трудности в понимании сложившихся ситуаций, сомнения в правильности тех или иных решений и т. д.) ситуационны и не имеют хронического характера. Хотя и от темперамента это, безусловно, тоже зависит. Решаются довольно легко, но не всегда быстро. В подавляющем большинстве случаев достаточно рационалистического анализа и раскладки вероятностей.
Добрый день. Чаше всего запросы про потерю вовлеченности в жизни, страх неопределенности, трудности принятия решений, а также психологические последствия горя. Чур , чур , чур меня.
Используете идеи Хайдеггера для помощи обрести вовлеченность в свою жизнь у клиентов?