Каковы на ваш взгляд дальнейшие пути развития юриспруденции как науки в РФ?

ЮриспруденцияРоссия+2
Алексей Куров
Юрист, преподаватель-исследователь, спортсмен.   · 10 дек 2021  · фпкстратегия.рф
Здравствуйте, если не будет контроля за образовательными учреждениями, выпускающих юристов, то последствия очень печальные.
Кроме того, наука - юриспруденция, как и многие другие науки в РФ, уж слишком сильно политизирована, а наука для генерации светлых идей не должна быть обременена давлением со стороны государства. Творчество не может быть на заказ.
Кроме того, многие светлые головы не получают достойного уровня заработной платы.
Все по совокупности дает неутешительный прогноз.
Анонимный ответ9 окт 2021
На примере суда по интеллектуальным правам и другим судам рекомендовал бы судьям глубже вникать в аргументы заявителей (авторов изобретений), а не "молится" на решения РОСПАТЕНТа, который деградировал так. что уже прошёл точку невозврата.