Коллега обратил внимание на мои мешки под глазами. Как сильно они портят имидж? Какое косметическое средство может помочь их скрыть?

МедицинаМода и красота+4
Владимир Ставрогин
pochemuchka  · 31 янв 2017

Если у вас не круги, а именно мешки под глазами, да еще и такие, на которые даже посторонние (и явно не очень тактичные) люди обращают внимание, то скрыть косметикой их не получится. Никакой крем вокруг глаз их не уберет, это из серии мифов и легенд. От мешков можно избавиться с помощью блефаропластики нижних век - операции, при которой из-под кожи удаляются грыжи, формирующие эти самые мешки. Операция простая и быстрая, делается через разрез внутри века, то есть шрама не останется. Если вы не готовы к таким методам, можете попробовать по утрам перед выходом на работу охлаждать зону вокруг глаз. Это можно сделать при помощи кубика льда или купить специальную охлаждающую гелевую маску, как у супергероя) Поможет незначительно и ненадолго.