Колючий ли свитер с составом 70% шерсть, 30% акрил?

ОдеждаОтзывы+1
Татьяна Савельева
Вяжу из пряжи, которую продаю.  · 26 нояб 2020  · ferrifilati.ru

Татьяна здравствуйте.Тут все зависит самой шерсти, от ее обработки.
Самый верный способ, это приложить моток пряжи к чувствительному участку тела. Например шея или щека. И сразу станет ясно.
Если пряжа мериносовая(merino wool) (на этикетке смотрим СОСТАВ) тогда 90%, что изделие будет очень комфортным и не колючим.
Если написано просто шерсть (Wool), значит там смешанные волокна разных животных, преимущественно конечно овечья шерсть но с разных мест животного.
Смотрим именно состав, а не то, что написано на лицевой стороне этикетки.

Растениеводство, ландшафтный дизайн.  · 26 нояб 2020

Скорее всего колючий! Если его нельзя стирать в стиральной машинке, то скорее всего да, потому что такая шерсть не имеет обработки ‘супервош’ и будет колоться. Если, конечно, в составе не кашмирская шерсть и не шерсть ластер.