Какой потолок лучше, матовый ,глянцевый или сатиновый?

РемонтСоветы+2
Галина Б.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интернет-магазин "Лизантан" в Москве ☎8 (800)...  · 22 мая 2020  · lizantan.com

Сравнивая матовые и сатиновые поверхности, можно сделать такие выводы:

  1. Матовые покрытия не имеют отражающей способности, а сатиновые дают мягкий спокойный отблеск.
  2. Особая тканая структура сатинового полотна совсем не схожа с зернистой фактурой матовой плёнки. Она более благородная и изысканная.
  3. Матовое покрытие всегда выглядит одинаково, чего не скажешь о сатиновой поверхности. При разном освещении материал выглядит по-разному.
  4. Сатиновые поверхности можно использовать в неотапливаемых помещениях, матовые плёночные нельзя.
  5. Уход за ними одинаково прост. Однако сатин рекомендуется протирать сухой тканью и не использовать влажные губки, иначе останутся разводы. А матовые плёнки можно мыть любым моющим средством.
  6. Сатиновое покрытие монтируется без использования тепловой пушки, матовая плёнка требует предварительного нагрева.
  7. Сатин более дорогой, матовая белая плёнка самая приемлемая по цене.
  8. Экологическая чистота сатиновых натяжных покрытий намного выше, чем безвредность матовых плёнок. Именно поэтому сатин можно использовать в детских комнатах, а пвх плёнки не рекомендуется там применять.