Кого выбрать из подруг , что бы дружить ?

я переехала в другой город и пошла в другую школу. я попала в класс где одну девочку выбрали как изгоя. я с ней нашла общий язык и еще с одной компанией из 5 девочек .тем пяти девочкам очень не нравиться что я с ней общаюсь . они надо мной издеваются по этому вопросу . но при том мне нравиться с ними общаться по учебе и другим темам . девочка (так называемый изгой) очень интересная ,я не считаю ее какой то плохой. она для меня интересный человек . я целое лето пыталась что то придумать . в итоге мне надо выбрать либо они ,либо девочка . плюсы и минусы ровны . я не понимаю что делать ведь скоро новый учебный год .я очень плохо провела прошлый год . только из -за этой ситуации. помоги те решить пожалуйста .
Анна Чертищева
может чем то помогу  · 1 сент 2022
выбирать надо тех, кто будет тебя принимать любой и не будет запрещать дружить с кем-то, а не ставить перед выбором по типу «либо мы, либо она».
если тебе нравится общаться с этой девочкой, то почему ты должна отказывать себе ради тех пяти девок? и вообще, как понять «выбрали себе изгоя»?? больные что-ли? других проблем в жизни нет? че за дебильные дети, я в ахере..
ладно, вернёмся к этому. с чего эти пятеро  взяли, что могут тебя загонять в рамки? игрушку себе нашли что-ли? и зачем ты вообще ведёшься у них на поводу? ты можешь им объяснить, что, если ты хочешь с ней дружить, значит ты будешь дружить. и это никак не помешает дружить и с ними. а если им не понравится это, то лучше просто оставь их, не нужны такие подруги.
просто ты себя сейчас поставила в такое положение, будто они с тобой как с игрушкой, а ты им веришь и разрешаешь так с собой поступать. так нельзя. сделай так, чтобы они чувствовали, что ты не глупая и не ведёшься на ерунду.