Кого для ведения гражданского дела лучше нанимать: юриста или адвоката? В чем отличие?

Задалась вопросом, кто лучше работает? В чем отличие качества работы юриста от адвоката?

Юридические вопросы+2
Наталья Коновалова
Юридические услуги для граждан и организаций. Пред...  · 9 дек 2020  · адвокат-бурилов.рф

Лучше для работы привлекать адвоката. Деятельность юриста никак не лицензируется, и юристом может называться любой человек. Т.е. Вы элементарно не можете проверить что это за человек. А адвокат состоит в реестре палаты, сведения о членах которой общедоступны, для получения статуса необходимо сдать квалификационный экзамен. Так что при прочих условиях квалификация адвоката должна быть выше.