Кого читать, если хочешь научиться языковым играм вкупе с иронией?

Искусство и культураЛитература+4
Richard Gorder
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед...  · 3 апр 2016

Оскара Уайльда, Джерома К. Джерома, А. П. Чехова, Н. В. Гоголя, Даниила Хармса, Сергея Довлатова, Стивена Фрая, П. Г. Вудхауза, Тэффи, Аркадия Аверченко.

И посмотрите обязательно британские ТВ шоу типа QI, 8 out of 10 cats, Never Mind the Buzzcocks, а также стэнд-ап (только не русский, прошу).