Когда зажимаю баррэ звук исходит такой, как-будто струны приглушены. В чем проблема?

Обмен опытом+2
Vanya S.

Качай скилл. Играй на 6-9 ладах. На середине грифа струны прижать легче. Обрати внимание на высоту струн над ладами. Посмотри, какая высота приемлема для твоего инструмента. Переложи знакомые тебе произведения в апликатуры аккордов с баррэ ближе к середине грифа. Играй их так. Обрати внимание на постановку левого зпястья.

Инженер путей сообщения – строитель  · 27 авг 2020

Скорее всего от неплотно зажимаемых указательным пальцем струн. Либо зажимаете так, что мягкая кожа пальца касается струн и глушит их. Над техникой надо работать, это просто так сразу не даётся.