Что такое EMD и когда зародился этот жанр?

МузыкаЭлектронная музыка+3
Аркадий Электронный Мир
Юриспруденция, общество, психология, литература...  · 10 нояб 2021
Термин EDM впервые появился в американской прессе в 2010 году. Одним из первых EDM хитов называют трек David Guetta и Kelly Rowland - When Love Takes Over. EDM - это не жанр и не стиль музыки, а мультижанровый бренд, в котором соединились наиболее коммерчески успешные жанры электронной музыки - house, trance с элементами r'n'b и танцевальной поп музыки. EDM - это музыка больших фестивалей и главные действующие лица этого явления - ди джеи, музыканты и продюсеры - Calvin Harris, David Guetta, Tiesto, Armin van Buuren и другие.
На другие жанры электронной музыки EDM к счастью, такого влияния как на house и trance не оказал, а жанры темной сцены (synthpop, futurepop, EBM, dark electro, Gothic electro, и т.д.) это явление вообще обошло стороной.
Dj Saibot
подтверждает
19 нояб 2021