Когда выпадают волосы после лазерной эпиляции?

МедицинаМода и красота+2
Анонимный вопрос
Студия доступной эпиляции SAHAR&VOSK Шугаринг |...  · 11 нояб 2022  · saharvosk.ru
ibezdolgov ibezdolgov
Уже после первого сеанса лазерной эпиляции удастся избавиться от 20 – 30% растительности на обрабатываемой зоне. Обычно, обработанные волоски начинают выпадать через 7 – 10 дней после процедуры. Это связано с тем, что далеко не все волосы одинаково восприимчивы к лазерному воздействию.
На скорость выпадения оказывает прямое влияние фаза роста волос.
Излучение лазера оказывает воздействие только на те волосяные луковицы, которые находятся в фазе активного роста. Обычно их число составляет около 20% от общего количества волос. За первую процедуру часть фолликулов, находящихся в активной стадии, уничтожается. Это стимулирует активацию спящих фолликулов, в результате чего запускается компенсаторный рост волос.
Можно ли как-нибудь повлиять на выпадение волос после эпиляции и стоит ли использовать традиционные методы избавления от растительности после процедуры?
Для закрепления полученного результата достаточно следовать простым правилам:
  • Ограничить водные процедуры;
  • Беречь обработанный участок от воздействия солнечных лучей;
  • Не пользоваться средствами, содержащими спирт;
  • Не посещать солярий и не пользоваться автозагаром;
  • Не делать массажи и не тереть кожу;
  • Исключить тепловое воздействие;
  • Наносить лечебные препараты.
Во избежание врастания, в период между сеансами запрещено использовать любые средства для эпиляции и депиляции.
Единственно верный вариант — бритье: механическое удаление может “убрать” умершие волосы, не задевая их фолликул.