Когда будет вторая волна вируса?

йцукен ф.
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 21 мая 2020

Как только все расслабят булки.

Или когда вирус попадёт в благопритную среду тех, кто и так не особо напрягался. Посмотрите, что в Бразилии твориться! Даже если предположить, что там как и у нас завышают показатели заболеваемости,

анализы делаются по три недели и точность их не высока, то рост числа заболевших вне сезона всё равно настораживает.

Если вдруг, нам повезёт с холодным летом, люди одумаются и начнут таки насить маски (хотя бы самодельные) и перчатки, то второй волны не будет.

Кроме того, вторая волна может быть с меньшей летальностью, т.к. я всё же верю, что к тому времени бдет больше ИВЛ, быстрее и точнее проводиться тесты, маски будут более доступны.

К сожалению, нельзя исключать, что уже к концу этого года или в следующем вирус мутирует и станет ещё опасней (хотя вероятность этого крайне мала).