Когда впервые появилась хронология исторических событий, отраженная в сохранившихся исторических письменных источниках?

ИсторияИстория россии+1
Анонимный вопрос
Увлечение - увлечь русских идеей вернуть...  · 27 дек 2021
Примерно в 13-16 веке.В эти века бурно создавалась историческая мифология и тогда же возникла необходимость хронологии исторических событий.Учитывая, что множество исторических событий было выдумано,то естественно была выдумана их хронология.Один такой показательный пример,всем нам известна дата крещения руси,примерно 9 век и даже был установлен памятник тысячелетия крещения руси.Но последние научные данные говорят, что Библия была создана в 12-13 веке и описываются в ней события произошедшие в Константинополе в 11 веке и на территории современной Швейцарии.И если вы заметили,то героями Библии являются только одни евреи,а других народов, как бы не существовало,что наводит на заказной характер Библии ,как пропагандистского материала.Так же есть факты ,которые дают уверенность, что окончательный вариант Библии был создан в 13 веке,об этом писал один из евреев.То есть выходит,что историческое событие,как крещение Руси в 9 веке полностью выдумано.В принципе уже не имеет значения хронология исторических событий,если вы не желаете перераспределить экономические и финансовые потоки в свою пользу.У нас нет археологических не доказательств не опровержения исторических событий.Но для нас русских выгодно развенчивать хронологическую ложь выдуманных исторических событий.Наиболее достоверными являются документы охватывающие последние 300 лет.Они более подтверждены документально,но и в них смогли втиснуть много лжи и лживых исторических событий.
@Сергей Смирнягин, Извиняюсь,а Сергей Викторович это кто?