Когда вам необходим хороший врач, как вы его ищите? Через какие ресурсы, поисковики, группы и по каким параметрам оцениваете?

У каждого человека рано или поздно возникает необходимость в медицинской помощи и каждый хочет найти хорошего врача для решения своей проблемы. Как вы решаете этот вопрос? Где вы его ищите - инстаграм? группы ВК? поисковики яндекса и гугла? Спрашиваете своих знакомых? Может быть у вас свой особый вариант?
ОбществоУслуги+3
Олег Хрусталев
Люблю сложные вопросы)  · 27 авг 2022  · dzen.ru/korchma_t
Терапевта выбрала по месту жительства - в соседних подъездах живём, контакты и дружеские, и профессиональные.
Стоматолога искала долго и у нынешнего обслуживаюсь почти 15 лет (выбрала, потому что клиника была рядом, а теперь приходится ездить далеко, но оно того стоит).
По другим специалистам для очного приёма - по рекомендациям врачей.
Двух отличных врачей нашла здесь на Кью и с удовольствием их порекомендую знакомым из тех городов, в которых они работают. Если у меня будет потребность по их профилю, то с большой долей вероятности обращусь к ним или попрошу порекомендовать специалиста.
Если абстрагироваться, то решающим фактором является вовлеченность врача в профессию - насколько активно работает по специальности, проходит ли переподготовку, получает ли актуальную информацию.
Второе важное условие: доверие, риск есть всегда и очень важно быть позитивно настроенным.
Знаю один пример пластического хирурга, который активно развивает практику именно через масс-медиа, и на Кью у него два аккаунта. Моя приятельница у него оперировалась, поэтому знаю, что он очень плотно, 24/7 ведёт своих пациентов, хотя работает в нескольких городах.
Точно не стала бы искать врача через Яндекс. Работа, в ВК или ОК, по рекламе)