Когда в России впервые появились женские тонкие сигареты?

МедицинаРоссия+2
Маркиз
Я журналист, писатель, психолог, сценарист.  · 29 окт 2020

Дамские пахитоски, тонкие сигареты, завернутые в кукурузную тонкую бумагу и сигары из мелко нарезанного табака, завернутого в кукурузный лист, уже существовали во времена Льва Толстого. если Вы внимательно читали "Анну Каренину", то могли заметить, что главная героиня курила пахитоски. Но пришли они в Россию несколько раньше из Европы. Европейская мода на дамские пахитоски появилась в конце 19 века.

Да, Анна Каренина курила, еще и поэтому ее поведение считали вызывающим.