Когда в психологической практике появился императив, что нужно жить в моменте, чтобы быть счастливым?

ПсихологияБудущее+1
Александра Ренуар
Работаю со взрослыми (25+). Онлайн по Skype...  · 10 мар 2021  · basovda.ru

Скорее появилась идея про «жить в моменте» или «здесь и сейчас» . Счастье уже потом к этой идее прилепили, кто и когда, тут шансов найти, думаю, что нет, наверное это «народное» творчество.

«Здесь и сейчас» традиционно связывают с Фрицем Перлзом, создателем гештальт-терапии, и 60-ми годами 20 века. Тогда эта идея, про жизнь в моменте, и свободу, выражаясь современным сленгом, хайпнула в американском обществе.