Когда в Антарктиде прекратилась древняя активная жизнь?

Палеонтология
Анонимный вопрос
Главный редактор Paleonews.ru. Эксперт в области п...  · 28 мая 2019  · paleonews.ru

Оледенение Антарктиды, а значит, что и исчезновение на ней биоразнообразия, произошло 30-35 миллионов лет назадъ. Этому поспособствовал разрыв перемычки, соединяющей Южную Америку и Антарктический полуостров, что привело к формированию антарктического циркумполярного течения и изоляции приантарктических вод от остальной части Мирового океана .