Когда уже прекратят строить монолитные дома?

АрхитектураСтроительство+3
Виктория Яцун
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 23 дек 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Тогда, когда появится другая более удобная, более надежная технология. Но скорее всего никогда, так как все строительные технологии остаются в практике, занимая свою нишу.
Судя по эмоциональному окрасу вопроса, вам в ней что-то не нравится. Но проблема либо в некачественном выполнении здания, с которым вы столкнулись, либо в вас лично.
На сегодняшний день, это одна из самых надежных технологий строительства, гораздо долговечнее других технологий при равных параметрах построенного объекта, имеющая широкие перспективы развития от материалов до технологий строительства.