Когда у тебя переходный возраст и у тебя много прыщей, как от них быстро и удобными способами избавиться?

МедицинаПрыщи+1
Валерия Старикович
Врач-дерматовенеролог, ассистент кафедры дерматове...  · 29 апр 2021

Добрый день! Правильным решением будет обратиться к врачу , в зависимости от тяжести акне вам назначат препараты в виде кремов/гелей или таблетки.

Что точно не поможет: антисептики, спиртовые лосьоны, прижигания, выдавливания, повреждение кожи скрабами или щетками.

Самостоятельно можно начать с правильного ухода за кожей - аптечные линейки для проблемной кожи ( La Roche Posay Effaclar, Bioderma Sebium, Avene Cleanance). Полезно будет отказаться от фаст-фуда, шоколада, сладкого - это усиливает работу сальной железы и может обострять акне.