Когда «типа» стало использоваться в качестве слова-паразита?

ФилологияЛингвистика+2
Анна Седова
В программировании с 1977 года. Последние года...  · 20 дек 2022
В 90-х, когда множество людей, не умеющих "связать два слова", вышли в публичное пространство. В-частности, это зеки и спортсмены.
Плюс употребление этого слова стало модным, как и ношение малиновых пиджаков.
Инженер путей сообщения – строитель  · 19 дек 2022
Очень давно. Всё потому-что у нас в русском языке нет артиклей. Вот «типа» стало неопределённым артиклем, а «конкретно» — уже определённым. Надо же как-то уточнять свою речь.