Когда стоит признаться девушке в любви?

Работаем с ней вместе уже пару месяцев, последние пол месяца очень хорошо общаемся, переписываемся и все такое. Но на предложения сходить прогуляться отвечает тем, что нет времени на это. Проявляет некоторые знаки внимания. Говорила про то, что нет парня, часто шутит и пр.
Я не знаю что делать. Признаваться ей или подождать? Но опять же вдруг откажет? Как подстроиться к ней поближе и понять что она не против отношений?

ОтношенияЛюбовь+1
Дима Лесников
Эксперт в области межличностных отношений telega 3...  · 16 апр 2021

Никогда. На этом можно было бы и закончить) Ну блин, а зачем? Что от этого изменится? Как ты себе это представляешь? Ты признался, а она такая аааа ну все класс, теперь будем мутить и так далее? Ну не бывает так. Есть стадии, которые нужно пройти. Свидания - наращивание уровня близости и доверия - прикосновения - поцелуи - секс - отношения. А у вас еще даже не было ни одного свидания, какая тут любовь. Во-первых, научись разграничивать понятия любви, влюбленности и симпатии.

Симпатия - это когда тебе нравится внешность человека, влюбленность - это когда помимо внешности, тебе еще нравится и характер, общение, и все положительное у человека внутри, ну и любовь - это когда помимо всего вышеописанного, тебе нравится все недостатки человека, ты находишь их милыми, когда ты заинтересован в благополучии и развитии личности этого человека, когда ее проблемы - это твои проблемы и т.д.

Во-вторых, в общении и всем прочем, интерес всегда должен идти с обеих сторон, если ей это не надо (а так и есть, ее отмазки просто смешны), то тебе это тем более должно быть неинтересно. Нужно же иметь немного самоуважения и не бегать ни за кем. Забудь о ней и найди себе другую девушку.