Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда создадут теорию квантовой гравитации?

ОбразованиеФизика+3
Блинов Рюрик Петрович
  ·   · 5,4 K
Физика, математика, психология  · 1 июн 2023  · askanswer.ru
Когда смогут преодолеть трудности в построении теории квантовой гравитации. А именно, связать воедино две физические теории (ОТО и квантовая механика), опирающиеся  на разный набор принципов.
Квантовая механика описывает временную эволюцию физических систем ( атомов или элементарных частиц) на фоне внешнего пространства-времени. В ОТО нет внешнего пространства-времени. Потребуется заменить системы на квантовые, т.е произвести квантование.
Попытки проведения непротиворечивого квантования геометрии пространства-времени отсутствует. Кроме того, пока невозможно подтвердить теорию экспериментально, т.к. современные технологии несовершенны. Тем не менее, проводятся опыты по выявлению квантовых свойств гравитации. Исследуется гравитационное поле малых массивных тел, переведенных в состояние квантовой суперпозиции.
Следим за двумя основными направлениями построения теории квантовой гравитации: теория струн и петлевая квантовая гравитация. Отдаю предпочтение последней, поскольку её основное преимущество — естественность. Она же может претендовать на "теорию всего".
Askanswer Q&A - сайт вопросов и ответов!Перейти на askanswer.ru
А как же быть с теорией Калуцы-Клейна?
Бог Царь Отечество  · 12 июн 2023
Теория чего-то создается после того, как это что-то обнаружено, причем не в одном месте и неоднократно.
Поэтому "квантовую гравитацию" в вопросе можно заменить на "полупроводниковую филологию", "шестимерную кавитацию" и т. п.
Немного обо всём  · 4 июн 2023
Теория квантовой гравитации является одной из самых важных и сложных задач в современной физике. Она должна объединить две самые фундаментальные теории – общую теорию относительности Эйнштейна, описывающую гравитацию как... Читать далее
Бауманец. Веду курсы компьютерной диагностики. Доп...  · 1 июн 2023
Данная теория (впрочем, как и все другие) будет создана ровно в тот момент, когда: 1. Найдется человек, у которого будет достаточно знаний для ее создания 2. Найдется человек, у которого будут ресурсы для ее создания 3... Читать далее
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 1 июн 2023
Ни когда в этом огрпниченном мире.Давно известно понятие многомерности,и дномоментности,это юрисдикция  совсем иного измерения Вечности.Здесь же человеку, дана единственно верная,и соотаетственно она же главная форма.Очищение... Читать далее