Когда смотрю советские фильмы такое чувство, что голоса играющих персонажей накладываются сверху, дубляжом. Так ли это?

КиноКинематограф+2
Руслан Тлюстангелов
Системный администратор, гик, интроверт...  · 23 сент 2020

Именно по поводу советских не скажу, но сейчас каждый первый сериал и тем более фильм пере озвучивается. Это позволяет добиться от голоса некоторых необходимых качеств за счет обработки.