Как создавалось Древнерусское государство?

ИсторияДомашние задания+1
fron gonol
На Кью задали 1 похожий вопрос
История Российской империи и ее опоры - благородно...  · 26 нояб 2021
Путем синтеза всех племен, в нем проживавших. Костяк, основу составили восточные славяне, которые очень быстро создали протогосударственные структуры. Затем подключились варяги, балты, угро-финны, степные, поволжские племена и пр.
Завершилось все созданием "империи Рюриковичей". Призвание варягов, которое почему-то вызывает нервные припадки у некоторых, стало не причиной, а окончательным оформлением государственности: у варяжских князей нашлось то, чего не доставало у славянских, род которых к тому же пресекся. Но Древнерусское государство создавали восточные славяне, а в "призвании Рюрика" они участвовали наравне со всеми остальными этносами. Таким вот узлом и завязалась Россия.